Subasta 928T, Lote # 186
Par de platos decorativos.
Italia.
Siglo XX.
Elaborados en pasta policromada.
Decorados con vistas de la Plaza de San Pedro y de la Galería Víctor Manuel II de Milán, cercadas por guías vegetales.
Presentan desprendimientos, manchas y desgaste.
Uno muestra faltante en la parte posterior.
Dimensiones: 41.5 cm. Ø
Estimado $ 2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |